Connect with us

Espírito Santo do Pinhal

Cotação do café (21/11/22): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta segunda-feira (21/11/2022). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal
Foto: Tim Mossholder/Unsplash

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café – Bolsa de Nova Iorque (NYBOT)

Contrato – MêsFech. Investing (¢/lb)Fechamento (R$/saca(60 Kg)Variação (Pontos)
Dezembro/22157,501.106,29+6,20
Março/23160,401.126,66+5,30
Maio/23160,751.129,12+5,05
Dólar: 5,31
21/11/2022
Fonte: Investing.com

Café Arábica 4/5 – B3 (Pregão Regular)

Contrato – MêsFechamento (US$/ Saca de 60kg)Variação (%)
Dezembro/2022192,651,93
Março/2023197,002,36
Setembro/2023191,904,58
21/11/2022
Fonte: B3

Café – Bolsa de Londres (Ice Futures Europe)

Contrato – MêsFechamento (US$ / ton)Variação (pontos)
Novembro/221.838,00+11
Janeiro/231.812,00+1
Março/231.788,00+1
Maio/231.779,00
21/11/2022
Fonte: Barchart (www.barchart.com)

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)930,00+2,20
Poços de Caldas/MG (Café Poços)970,00+1,04
Patrocínio/MG (Expocaccer)930,00+2,20
Varginha/MG (Minasul)950,00+3,26
Campos Gerais/MG (Coopercam)932,00+2,19
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)940,00+2,17
Franca/SP (Cocapec)970,00+2,11
21/11/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)950,00+2,15
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)980,00+1,03
Patrocínio/MG (Expocaccer)950,00+2,15
Araguari/MG (Coocacer)930,00-2,11
Machado/MG (Coopama)930,00+3,33
Varginha/MG (Minasul)970,00+3,19
Campos Gerais/MG (Coopercam)945,00+2,16
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)955,00+2,14
Franca/SP (Cocapec)990,00+2,06
Maringá/PR980,000,00
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)940,000,00
Oeste da Bahia (AIBA)957,50-0,26
21/11/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.024,00+1,99
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.080,00+0,93
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.020,00+4,08
Varginha/MG (Minasul)1.040,00+4,00
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.005,00+2,03
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.030,00+1,98
21/11/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Siga @portaldepinhal no Instagram, no Facebook e no Google News.

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Publicidade