Connect with us

Agronegócio

Cotação do café (05/04): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta quarta-feira (05/04). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal
Foto de alfribeiro | Depositphotos

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.060,00+1,92
Poços de Caldas/MG (Café Poços)1.060,00+1,44
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.050,000,00
Varginha/MG (Minasul)1.080,00+2,86
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.104,00+1,85
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.070,000,00
Franca/SP (Cocapec)1.110,00+1,83
05/04/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.080,00+1,89
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.080,00+1,41
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.075,000,00
Araguari/MG (Coocacer)1.140,00+1,79
Machado/MG (Coopama)1.110,00+3,26
Varginha/MG (Minasul)1.100,00+2,80
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.117,00+1,82
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.090,000,00
Franca/SP (Cocapec)1.130,00+1,80
Maringá/PR1.090,000,00
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)1.070,00+1,42
Oeste da Bahia (AIBA)1.115,00+0,90
05/04/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.155,00+1,76
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.180,00+1,29
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.120,000,00
Varginha/MG (Minasul)1.160,00+2,65
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.177,00+1,73
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.130,000,00
05/04/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Boletim Agro

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Publicidade