Connect with us

Espírito Santo do Pinhal

Cotação do café (26/09/22): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta segunda-feira (26/09/2022). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Publicidade

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.285,00+2,80
Poços de Caldas/MG (Café Poços)1.260,00+1,61
Patrocínio/MG (Expocaccer)s/ cotação
Varginha/MG (Minasul)1.300,00+1,56
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.322,00+2,48
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.220,000,00
Franca/SP (Cocapec)1.340,00+3,88
26/09/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.305,00+2,76
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.310,00+1,55
Patrocínio/MG (Expocaccer)s/ cotação
Araguari/MG (Coocacer)1.280,00
Machado/MG (Coopama)1.410,00+2,92
Varginha/MG (Minasul)1.320,00+1,54
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.335,00+2,46
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.250,000,00
Franca/SP (Cocapec)1.360,00+3,82
Maringá/PR1.250,00+0,81
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)1.265,000,00
Oeste da Bahia (AIBA)1.240,000,00
26/09/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.379,00+2,60
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.410,00+1,44
Patrocínio/MG (Expocaccer)s/ cotação
Varginha/MG (Minasul)1.380,00+2,22
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.395,00+2,35
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.310,000,00
26/09/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Café – Bolsa de Nova Iorque (NYBOT)

Contrato – MêsFech. Investing (¢/lb)Fechamento (R$/saca(60 Kg)Variação (Pontos)
Dezembro/22223,801.601,59+3,35
Março/23216,501.549,35+2,40
Maio/23212,301.519,29+2,05
Dólar: 5,41
26/09/2022
Fonte: Investing.com

Café Arábica 4/5 – B3 (Pregão Regular)

Contrato – MêsFechamento (US$/ Saca de 60kg)Variação (%)
Dezembro/2022262,601,06
Março/2023262,751,45
Setembro/2023251,403,88
26/09/2022
Fonte: B3

Café – Bolsa de Londres (Ice Futures Europe)

Contrato – MêsFechamento (US$ / ton)Variação (pontos)
Novembro/222.204,00-28
Janeiro/232.196,00-23
Março/232.169,00-22
Maio/232.154,00-22
26/09/2022
Fonte: Barchart (www.barchart.com)

Confira o histórico da cotação do café.

Publicidade

Siga o @portaldepinhal no Instagram, no Facebook e no Google News.

Publicidade

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Publicidade