Connect with us

Espírito Santo do Pinhal

Cotação do café (26/10/22): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta quarta-feira (26/10/2022). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Publicidade
PREÇO DA SACA DO CAFÉ HOJE EM PINHAL - COTAÇÃO DO CAFÉ
Foto: Mike Kenneally/Unsplash/Edição Portal

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café – Bolsa de Nova Iorque (NYBOT)

Contrato – MêsFech. Investing (¢/lb)Fechamento (R$/saca(60 Kg)Variação (Pontos)
Dezembro/22179,751.269,71-6,05
Março/23177,301.252,40-5,20
Maio/23175,801.241,81-4,60
Dólar: 5,34
26/10/2022
Fonte: Investing.com

Café Arábica 4/5 – B3 (Pregão Regular)

Contrato – MêsFechamento (US$/ Saca de 60kg)Variação (%)
Dezembro/2022213,50-2,51
Março/2023212,00-2,53
Setembro/2023199,00-2,69
26/10/2022
Fonte: B3

Café – Bolsa de Londres (Ice Futures Europe)

Contrato – MêsFechamento (US$ / ton)Variação (pontos)
Novembro/221.896,00-55
Janeiro/231.875,00-73
Março/231.864,00-69
Maio/231.857,00-66
26/10/2022
Fonte: Barchart (www.barchart.com)

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

Fonte: Notícias Agrícolas

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.025,00-1,44
Poços de Caldas/MG (Café Poços)1.020,00-2,86
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.050,00
Varginha/MG (Minasul)1.020,00-3,77
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.002,00-2,91
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.000,00-1,96
Franca/SP (Cocapec)1.040,00-1,89
26/10/2022

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

Fonte: Notícias Agrícolas

Publicidade
MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.045,00-1,42
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.060,00-2,75
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.065,00
Araguari/MG (Coocacer)1.090,00
Machado/MG (Coopama)1.025,000,00
Varginha/MG (Minasul)1.040,00-3,70
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.015,00-2,87
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.010,00-2,88
Franca/SP (Cocapec)1.060,00-1,85
Maringá/PR1.050,000,00
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)1.130,00-0,44
Oeste da Bahia (AIBA)1.030,00-3,29
26/10/2022

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.119,00-1,32
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.150,00-2,54
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.110,00
Varginha/MG (Minasul)1.100,00-4,35
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.075,00-2,71
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.100,00-0,90
26/10/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Confira o histórico da cotação do café.

Siga @portaldepinhal no Instagram, no Facebook e no Google News.

Publicidade

Publicidade

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Publicidade