Connect with us

Espírito Santo do Pinhal

Cotação do café (15/12/22): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta quinta-feira (15/12/2022). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Preço da saca do café hoje em Espírit
Foto: Theo Crazzolara/Unsplash

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.035,00+2,48
Poços de Caldas/MG (Café Poços)1.020,00+0,99
Patrocínio/MG (Expocaccer)995,00
Varginha/MG (Minasul)1.080,00+4,85
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.017,00+2,52
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.030,00+4,04
Franca/SP (Cocapec)1.080,00+3,85
15/12/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.055,00+2,33
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.040,00+0,97
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.025,00
Araguari/MG (Coocacer)1.050,00
Machado/MG (Coopama)1.030,00+1,98
Varginha/MG (Minasul)1.060,00+0,95
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.030,00+2,49
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.050,00+2,94
Franca/SP (Cocapec)1.100,00+3,77
Maringá/PR950,000,00
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)1.025,000,00
Oeste da Bahia (AIBA)1.000,000,00
15/12/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.144,00+2,23
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.150,00+0,88
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.065,00
Varginha/MG (Minasul)1.150,00+1,77
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.090,00+2,35
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.100,00+1,85
15/12/2022
Fonte: Notícias Agrícolas

Siga @portaldepinhal no Instagram, no Facebook e no Google News

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.