Connect with us

Espírito Santo do Pinhal

Cotação do café (18/01/23): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta quarta-feira (18/01/2023). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Publicidade
COTACAO DO CAFE DE PINHAL
Foto: Depositphotos

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)945,00+2,72
Poços de Caldas/MG (Café Poços)910,00+1,11
Patrocínio/MG (Expocaccer)920,000,00
Varginha/MG (Minasul)960,00+4,35
Campos Gerais/MG (Coopercam)952,00+2,70
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)980,00+4,26
Franca/SP (Cocapec)990,00+3,13
18/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)965,00+2,66
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)930,00+1,09
Patrocínio/MG (Expocaccer)960,000,00
Araguari/MG (Coocacer)1.000,000,00
Machado/MG (Coopama)980,00+2,08
Varginha/MG (Minasul)980,00+4,26
Campos Gerais/MG (Coopercam)965,00+2,66
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.000,00+5,26
Franca/SP (Cocapec)1.010,00+3,06
Maringá/PR940,000,00
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)970,000,00
Oeste da Bahia (AIBA)972,500,00
18/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.040,00+2,46
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.030,00+0,98
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.000,000,00
Varginha/MG (Minasul)1.040,00+2,97
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.025,00+2,50
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.040,00+4,00
18/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

📱 Siga o Portal de Pinhal no Facebook, no Instagram e no Google Notícias.

Publicidade

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Publicidade