Connect with us

Espírito Santo do Pinhal

Cotação do café (27/01/23): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta sexta-feira (27/01/2023). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Publicidade
PRECO SACA CAFE PINHAL
Foto: Depositphotos

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.060,00+1,92
Poços de Caldas/MG (Café Poços)1.050,00+1,94
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.050,00+1,45
Varginha/MG (Minasul)1.070,00+0,94
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.064,00+1,92
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.080,00+1,89
Franca/SP (Cocapec)1.080,000,00
27/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.080,00+1,89
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.070,00+1,90
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.080,00+1,41
Araguari/MG (Coocacer)1.100,000,00
Machado/MG (Coopama)1.060,00+2,91
Varginha/MG (Minasul)1.090,00+0,93
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.077,00+1,89
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.100,00+1,85
Franca/SP (Cocapec)1.100,000,00
Maringá/PR950,000,00
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)1.035,000,00
Oeste da Bahia (AIBA)1.045,000,00
27/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.155,00+1,76
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.170,00+1,74
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.120,00+1,36
Varginha/MG (Minasul)1.150,00+0,88
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.137,00+1,79
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.140,00+1,79
27/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

📱 Siga o Portal de Pinhal no Facebook, no Instagram e no Google Notícias.

Publicidade

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.