Connect with us

Espírito Santo do Pinhal

Cotação do café (31/01/23): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta terça-feira (31/01/2023). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

Foto: Antoniotruzzi | Depositphotos

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.120,00+4,67
Poços de Caldas/MG (Café Poços)1.120,00+4,67
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.105,00+5,24
Varginha/MG (Minasul)1.120,00+2,75
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.124,00+4,66
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.080,00
Franca/SP (Cocapec)1.140,00+5,56
31/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.140,00+4,59
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.140,00+4,59
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.135,00+5,09
Araguari/MG (Coocacer)1.170,00+6,36
Machado/MG (Coopama)1.120,00+2,75
Varginha/MG (Minasul)1.140,00+2,70
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.137,00+4,60
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.100,00
Franca/SP (Cocapec)1.160,00+5,45
Maringá/PR990,00+2,06
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)1.080,00+4,35
Oeste da Bahia (AIBA)1.057,500,00
31/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.214,00+4,21
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.240,00+4,20
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.175,00+4,91
Varginha/MG (Minasul)1.170,00+1,74
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.197,00+4,36
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.140,00
31/01/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

📱 Siga o Portal de Pinhal no Facebook, no Instagram e no Google Notícias.

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.