Connect with us

Agronegócio

Cotação do café (23/03/23): Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal

Publicado

em

Preço da saca do café hoje em Espírito Santo do Pinhal
© Foto: Kelsen Fernandes/Unsplash

Confira como foi o fechamento do mercado de café nesta quinta-feira (23/03/2023). Veja o preço da saca do café em Espírito Santo do Pinhal.

*Lembramos que os preços são referenciais, o Portal de Pinhal não realiza auditoria para validar os preços coletados junto às fontes originais.

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6/7 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.070,00-0,93
Poços de Caldas/MG (Café Poços)1.060,00-1,85
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.090,00
Varginha/MG (Minasul)1.080,00-1,82
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.114,00-1,33
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.080,00-1,82
Franca/SP (Cocapec)1.110,00-1,77
23/03/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Arábica-Mercado Físico (Tipo 6 Bebida Dura Bica Corrida)

MunicípioPreço – R$/saca 60kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.090,00-0,91
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.080,00-1,82
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.110,00
Araguari/MG (Coocacer)1.160,00
Machado/MG (Coopama)1.105,00-0,90
Varginha/MG (Minasul)1.100,00-1,79
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.127,00-1,31
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.100,001,79
Franca/SP (Cocapec)1.130,00-1,74
Maringá/PR1.090,00-1,80
Média Rio Grande do Sul (Clicmercado)1.120,000,00
Oeste da Bahia (AIBA)1.075,000,00
23/03/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Café Cereja Descascado – Mercado Físico

MunicípioPreço R$ Saca de 60 kgVariação (%)
Guaxupé/MG (Cooxupé)1.155,00-1,70
Poços de Caldas/MG (CaféPoços)1.180,00-1,67
Patrocínio/MG (Expocaccer)1.140,00
Varginha/MG (Minasul)1.160,00-1,69
Campos Gerais/MG (Coopercam)1.187,00-1,25
Espírito Santo do Pinhal/SP (Coopinhal)1.140,00-2,56
23/03/2023
Fonte: Notícias Agrícolas

Climatempo

Siga o Portal de Pinhal no Google News e receba alertas sobre as principais notícias.

Publicidade